АМАКС «‎Усть-Качка» Пермский край
Версия для
слабовидящих
Ру En

Играйте в боулинг! Это интересно и полезно!

Знаете ли вы, что люди играют в боулинг на протяжении 4000 лет? Играть в боулинг весело, но ваше здоровье извлечет из этого занятия массу преимуществ.

10 причин чаще играть в боулинг:
1. Укрепление мышц
Когда вы готовитесь катить шар, нижняя часть тела очень напряжена. Кроме того, вы делаете махи рукой, используете отягощение, много ходите, сгибаете и выпрямляете корпус. Этой нагрузки достаточно для сухожилий, связок и суставов.
2. Контроль веса
Боулинг помогает вам похудеть, ускоряя обмен веществ в организме. И хотя игра ограничивается небольшой площадью, постоянное движение помогает сжечь лишний жир. Ваши ноги находятся в постоянном перемещении, руки совершают махи, а туловище пружинит. За три игровых сессии игроки обычно проходят до 5 километров. В зависимости от вашего веса и количества усилий, вы сжигаете от 170 до 300 калорий за игровой день.
3. Улучшение социальной жизни
Когда вы отправляетесь в боулинг-центр, вы надеетесь на встречу со старыми друзьями и планируете завести новые знакомства. Приятное общение снижает уровень стресса и повышает ваше эмоциональное благосостояние.
4. Это полезно для здоровья в целом
Сидячий образ жизни резко поднимает шансы на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Любые физические упражнения (в том числе и боулинг) препятствуют развитию инфарктов, инсультов и диабета. Это увлекательное занятие снижает уровень плохого холестерина, улучшает кровообращение и увеличивает плотность костной ткани. Ваше тело использует кислород лучше, поэтому получает оптимальные выгоды.
5. Для любых возрастов
Боулинг – один из немногих видов спорта, который призывает под свои знамена людей разных возрастных категорий. Человек в любом возрасте сможет выбить страйк, когда ему 7 лет и когда 67.
6. Снятие стресса
Как и любой другой вид физической активности, боулинг позволяет снимать ежедневный стресс. Общение с людьми укрепляет позитивный настрой.
7. Легкие правила
Если вы новичок в этом деле, можете не переживать за то, что вам долго придется разучивать правила. 95 процентов игроков катают шары исключительно ради удовольствия, и лишь только 5 процентов жаждут победы.
8. Здоровое сердце
Когда вы приходите в боулинг-центр с друзьями, вы испытываете радость и воодушевление. Адреналин, который вырабатывается от переизбытка эмоций, увеличивает ЧСС, что обеспечивает более высокую производительность сердечной мышцы.
9. Координация рук и глаз
Когда вы бросаете шар для боулинга, требуется усилие зрительно-моторной координации. Этот вид внимания стимулирует умственную активность и концентрацию внимания.
10. Семейное развлечение
Правила боулинга легко понять даже детям. Поход в боулинг всей семьёй позволит весело провести время и получить массу положительных эмоций..

Выбивайте страйки - получайте призы

2 страйка подряд - бокал пива 0,33 л/безалкогольный напиток,
3 страйка подряд - пицца Маргарита,
4 страйка подряд - час игры в подарок (купон можно использовать в течение месяца),
5 страйков подряд - 1,5 часа бассейна (купон можно использовать в течение месяца).

Режим работы боулинга:
четверг-пятница - с 15:00 до 23:00,
суббота-воскресенье - с 12:00 до 23:00

Стоимость:
Четверг - 700 руб.,
Пятница, суббота, воскресенье - 900 руб.

РК "Райцентр", 3 этаж.

Необходимо предварительное бронирование дорожки по телефону +7 (950) 449-25-43

Удачи!
врачу эндокринологу, доктору медицинских наук
Завражных Любови Аркадьевне

Другие статьи

Подписаться на рассылку об акциях